Translate

Sabtu, 29 Juni 2013

RPP Bahasa Inggris Kelas 10 semester 1 Recount Text



LESSON PLAN 

   Mata Pelajaran                       : Bahasa Inggris
          Topik                                       : Recount text
          Kelas/Semester                      : X/1
   Alokasi Waktu                       : 2 x 45 minutes

Standar Kompetensi :

Mengungkapkan makna dalam teks tulis fungsional pendek dan esay sederhana berbentuk recount dalam konteks kehidupan sehari-hari.

Kompetensi dasar     :

Mengungkapkan makna dan langkah-langkah retorika secara akurat, lancar dan berterima dengan menggunakan ragam bahasa tulis dalam konteks kehidupan sehari-hari dalam teks berbentuk : recount.

Indikator                    :
·      Memilih atau memilah topic
·      Dengan diberi gambar/situasi siswa mampu merancang draft.
·      Menulis teks essei berbentuk recount.
 
I . Tujuan Pembelajaran      :
1.      siswa mampu memilih atau memilah topic.
2.      Siswa mampu memahami langkah-langkah dalam menulis teks esei berbentuk recount.
3.      Sisiwa mampu merancang/menulis text berbentuk recount dengan benar.



II. Materi Ajar           :
·         Teks monolog berbentuk recount
·         Menggunakan simple past.
·         Generic structure dari teks recount

III. Model Pembelajaran      : Three-phase technique.
IV. Langkah-langkah Kegiatan :
·           Pre activity (10”)
Persiapan
-       Salam pembuka
-       Mengabsen siswa
-       Membersihkan papan tulis
-       Menanyakan tentang materi pertemuan sebelumnya.
-       Menyampaikan tujuan pembelajaran.
-       Siswa diberi tahu bahwa pokok materi pertemuan ini adalah recount teks.

·           Whilst activity (30’)
-       Siswa disajikan gambar yang berkaitan dengan teks recount.
-       Membangun vocabulary siswa dengan menyebutkan peralatan yang dibawa saat liburan.
-       Siswa diminta untuk merancang draft. (task 3)
-       Menanyai siswa tentang kesulitan dalam membuat teks recount.
-       Siswa dijelaskan tentang generic structure dari draft recount teks yang telah dibuat.
-       Siswa diminta untuk membuat recount teks berdasarkan gambar.

·           Post activity (5’)
-       Siswa diajak meringkas teks dan cirri-cirinya.
-       Siswa diberi kesempatan untuk bertanya tentang materi recount teks.
-       Siswa diberikan tugas rumah untuk membuat teks recount berdasarkan pengalaman masing-masing.
-       Refleksi :
·      Are you interesting with this material today?
·      is there an difficulties for you?
-       menutup pelajaran : thank for your coming today, and see you next meeting.

V. Sumber/bahan/media
-          student’s worksheet
-          internet
-          gambar

VI. Penilaian
  • Penilaian Kognitif
Bentuk : Tes Tertulis ( lembar kerja )
  • Penilaian Afektif
            Pedoman Penilaian :
No
Aspek Penilaian
Skor
1.
2.
3.

 Keaktifan
 Keberanian
 Perhatian / fokus



`           Kediri, 13 juni 2012
pembimbing



Sunarti, S.Pd
Mahasiswa Praktek



Agista wiranata

Tidak ada komentar:

Posting Komentar